Bilder von Klassentreffen.


kta1_1977.jpg

1. Reihe vlnr.: 1. Heftberger Engelbert,
2. Gruber Fritz, 3. Gerdoppler Ernst,
4. Olea Anton, 5. Tschere Johann, 6. Mayr Franz,
7. L. Trautwein 8. Diensthuber Hermann,
9. Dir. Kummerer. 10. HAL. Limberger,
11. Osr. Walter Sikora.

2. Reihe: 1. Bauer Leopold, 2. Wiesinger Cäzilia (Hofer),
3. Kirchmeier Erna (Krenmeier), 4. Kirchmeier Irmgart ( Zehetner ),
5. Salzner Rsoi (Berger), 6. Hausleitner Aloisia (Minichmayr),
7. Breitwieser A. (Wolfsteiner),  8. Müller Stefan, 9. L.Kummerer,
10. Dir. Kurt Gruber , 11. Ammer Franz,  12. ev.Pfarrer Wretschitsch.

3. Reihe: 1. Sonnleitner Franz, 2. Igelsböck Johann,
3. Reisinger Herbert, 4. Odaker Adolf,5. Tscherne Franz,
6. Ammer Johann,7. Baumberger Josef, 8. Igelsböck Hermann.
kta1_1977
ktb1_1984.jpg
ktb1_1984
ktc1_unbekannt.jpg
ktc1_unbekannt
ktd1_unbekannt.jpg
ktd1_unbekannt
kte1_unbekannt.jpg
kte1_unbekannt
ktf1_unbekannt.jpg
ktf1_unbekannt
ktg1_unbekannt.jpg
ktg1_unbekannt

kth1_unbekannt.jpg

1. Reihe: 1. Rohrer Christine, 2. Schönberger Theresia, 3. Plank Margarete, 4. Baumgartner Leopoldine, 5. Bruter Maria, 6. Wögerer Maria, 7. Berger Margarete.

2. Reihe: 1. Pointinger Karoline, 2. Baumberger Anna, 3. ................. ......................., 4. Höglinger Rosina, 5. Gatringer Theresia, 6. Ritzberger Eleonore, 7. Lenzeder Anna.

3. Reihe: 1. Maier Johann, 2. Zaininger Josef, 3. Märzinger Alois, 4. Lang Oswald 5. Anzinger Franz, 6. Märzinger Franz.

kth1_unbekannt
kti1_1992.jpg
kti1_1992

ktj1_1992.jpg

1 Reihe vlnr.: 1. Höllhubner Anna, 2. HAL.: Limberger, 3. Lehrerin: Eder, 4. Lehrerin: Trautwein, 5. Oberlehrer: Kummerer, 6. Tscherne Anna, 7. Lajos Liesl, 8. Brabatsch Maria, 9. Theresia Sorg, 10. Märzinger Maria.

2. Reihe vlnr.: 1 . Huber Maria, 2. Oberndorfer Hanni, 3. Kremeier Erna, 4. Kremaier Gretl, 5. Jungmeier Gertrud, 6. Kroier Thereia, 7. Jungmeier Lini, 8. Tscherne Maria. 

3. Reihe.: 1. Minichmeier Aloisia, 2. Ammer Pauline, 3. Bauer Leopold, 4. Tscherne Franz, 5. Meier Franz(Salzner), 6. Eigner Franz, 7. Tscherne Johann, 8. Reisinger Hubert, 9. Roitner Hermann, 10. Maier Ernst.

4.Reihe vlnr.: 1. Odaker Adolf, 2. Müller Johann, 3. Ammer Franz, 4. Gerdoppler Ernst, 5. Flamm Sepp.

Herzlichen Dank, Ammer Franz, für die Namensliste.

ktj1_1992
ktk1_1992.jpg
ktk1_1992
ktl1_klassentreffen-19.jpg
ktl1_klassentreffen-19
ktm1_klassentreffen-mai-1992.jpg
ktm1_klassentreffen-mai-1992

 

 

 

 

 

 

Zurück

Die Galerie wird (z. B. im InternetExplorer) nicht wie gewünscht angezeigt? Lesen Sie, warum!


Bilder-Copyright: Foto Haider Traun und Foto Holzinger Marchtrenk
Erstellt mit BilderGalerie V2.6.1.1
nach oben